委员名录
您当前的位置: 首页 > 详细内容
四届委员名单(2010年12月)

 

市政协四届委员会领导、常委及委员名单

2010年12月 

主 席 
         江  俊 
副主席 
         张忠孝  李晓秋  查镜波  郑胜照 孙敏民  徐崇华 魏国炳
秘书长  
         王捍群 
副秘书长 
         王元社  周明权  胡新忠
常 委
(常委57名,以姓氏笔画为序)  
         马文珍  王文龙  王庆珍  王家华  韦  荣  史鲁春   
         朱多全  朱幸勤  江正行  许世平  许绍稳  许经振                                              
         苏  虹  李玉明  李先保  杨庆毅  杨煌购  吴泽辉   
         何政文  张  青  张  竞  张士爱  张立勤  张永军   
         陆  峰  陈凤桐  陈金伦  杭亚文  金学政  周  军   
         周旭洲  周德亮  郑德明  秦蔚芬  耿宏柱  贾  清 
         夏金生  夏继明  倪兴武  徐  茵  高立新  高长林   
         高新强  郭  韬  唐  颖  黄  勇  黄景光  康红兵     
         章玉如  程  岭  焦万锦  释顶光  潘万国  潘国华     
         潘国安  薛东东  薛庆珍
  
    
委 员(委员366名,以姓氏笔画为序) 
    一、中共(36名)  
         卜  平  马文珍  王  芳  王文龙  王良琴  王捍群   
         史鲁春  冯淑仁  任晓明  江  俊  江正行  许世平   
         许绍稳  魏国炳  孙敏民  李锡富  吴浙鲁  沈长松   
         沈成明  张  洁  张  竞  张忠孝  张路祥  陈凤桐   
         陈先德  罗信翔  金连成  高长林  郑有保  郑胜照   
         胡新忠  夏金生  崇之杰  鲁家富  臧连明  潘国华  
    二、民主党派(35名)  
         丁红娟  王家华  方志新  叶绿素  朱  秀  朱幸勤    
         杜华劲  李先保  李荣光  杨庆毅  肖  雁  吴鸿英   
         何政文  汪玲珠  张文霞  张立勤  张家水  张铸生    
         陈金伦  金学政  周  军  周利民  洪卫东  姚金玲   
         秦蔚芬  耿宏柱  高立新  郭  韬  唐同翠  黄  静    
         常  红  焦万锦  谢德生  缪传凤  潘国安    
    三、无党派人士(8名) 
         史亚东  李  勇  张  华  周旭洲  姚祖辉  徐  茵    
         储  洋  戴  颖
    四、工商联(25名) 
         马家祥  王正江  王晓平  卞多斌  巩  建  刘秀丽    
         孙元武  杨煌购  宋家明  张本忠  张永军  林廷元    
         罗仕和  金守体  李建国  施卫东  徐  淦  徐之明    
         徐崇华  涂骄阳  黄  勇  盛文力  程仲喜  谢立华    
         潘万国    
    五、工会(17名) 
         王习玲  王存虎  王念东  周德亮  朱慧丽  刘学梅    
         齐奋勇  李  敏  杨  青  杨桂琴  陈世军  呙如彪    
         周孝芳  钱冬梅  高洪金  鲁宗美  戴  康    
    六、共青团青联(14名) 
         王婵娟  邓泽军  邓慧青  叶建国  陈平清  杨  健    
         吴  敏  陈金桃  於  星  宗海啸  赵文霞  余君琳    
         唐  颖  康红兵    
    七、妇联(14名) 
         韦  荣  牛海燕  卢  平  包蕾蕾  邢  宾  刘勤芳    
         李  敏  余  香  张  艳  张克云  赵德敏  侯玉燕    
         徐晓红  戴青松    
    八、科协(13名) 
         王  芳  凤兆慧  石敬夫  邢善强  达洪庆  吕化奇    
         李振霖  张守文  陈素云  范文鲁  高新强  章玉如    
         缪守莉    
    九、科学技术(20名) 
         王春光  尹  琴  叶爱国  刘显祥  李定勇  杨  健    
         吴献红  何陆金  张  青  张俊娥  陆金华  戴  杰  
         郑德明  胡德云  唐红梅  梁睿颖  储著保  訾庆玲    
         薛庆珍     
    十、社会科学(11名) 
         王永康  王金生  王家国  卢  嘉  徐宏耀  杜春花    
         李玉明  张登峰  赵  文  俞建华  谢  平    
    十一、农业(22名) 
         王庆珍  王振芳  方  平  王万斌  许宏瑶  李  丛    
         李焕周  杨  云  吴晋东  何正东  怀文辉  邵开春  
         赵永梅  胡月宝  胡敬斌  皇甫家林  夏伯权 夏远超    
         雷  鸣  薛忠霞  戴秀霞  戴建国    
    十二、经济(34名) 
         王广文  王红群  王昌龙  王学成  宁建斌  王新江    
         戈永海  李万凌  刘南川  严  正  杨光远  吴冬菊  
         张  勇  张  鹭  张可青  陈  超  陈营锋  周家成    
         林  元  林光义  路珍平  杭守法  周传锦  周宋波    
         施正力  夏家信  倪兴武  徐  军   徐海潮    
         诸应周  曾晓程  窦少妮  阚乃地  薛东东    
    十三、文化艺术(13名) 
         王传宝  宁建春  朱  农  朱多全  江祖耀  汤国建    
         安  琪  沙  红  宋学东  房清云  徐小凤  黄  云    
         董业龙    
    十四、教育体育(26名) 
         马家堆  方刘云  叶文娇  田胜林  朱朝英  苏大务    
         宋三平  张  洁  张亚芳  林  莉  周  洲  郑东兰   
         单艾青  赵  红  胡  艳  俞莉莉  秦  岭  秦  葓    
         秦学道  贾  松  贾  清  倪红艳  唐仁凤  黄景光 
喻皖波  窦树庆    
    十五、医药卫生(14名) 
         马保龙  朱宝秀  刘章月  许同亚  许华祥  杜成海    
         李  莉  李生勤  肖  辉  张金玲  秦  步  夏继明    
         徐宏勤  程  岭    
    十六、新闻出版(9名) 
         丁家雯  白礼华  许经振  杭亚文  罗孝海  周万钧    
         查镜波  徐建文  谢传霞  
    十七、台联侨联(13名) 
         王安陵  刘元波  孙  锦  孙中华  孙永勤  苏  虹    
         李一宪  吴文雷  余  斌  张  晖  胡  松  钟子常    
         曹之淮    
    十八、民族宗教(13名) 
         王骏彪  白  伟  杨  国  杨光文  吴正银  张士爱    
         张恩麟  果  隆  庞思建  赵万平  释广闻  释顶光    
         穆  丽  
    十九、特邀(28名) 
         王元社  王世成  王诗根  韦文联  邢开成  朱边疆    
         孙  协  孙和德  周建军  李晓秋  吴守田  吴泽辉    
         张乡远  张少文  张志勇  陆  峰  陈学志  邵文政    
         赵明祥  柏桂泉  洪万年  陶  瑾  傅守乾  冯家翠   
         雷程良  钱家广  戴长生  魏安福  董奇志  徐传斌  

2008-9-16 16:04:34     浏览人次: 15781
主办单位:政协滁州市委员会 版权所有 copyright 2008--2009 All Rights Reserved.
地址:滁州市龙蟠大道99号 邮编:239000 皖ICP备07007339号